Могу ли я имея двойное гражданство перевезти машину из Грузии в Россию?

Здравствуйте.Могу ли я имея двойное гражданство(Россия,Грузия)перевезти машину из Грузии( на грузинских номерах) в Россию.Допустим если машина оформлена на гражданина Грузии и он сделает на меня ген.доверенность как на гражданина России.Или какие еще варианты могут быть?Спасибо.

, Тимур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Да Безусловно, при наличии доверенности от владельца автомашины, Вы можете перевести из Грузии на территории России.
В этом вопросе главное С какой целью вы будете перевозить машину на территории России, если на постоянное пользование,  то потребуется растаможивание машины. Если же цель ввоза временное пользование на территории России, то на таможне можете оформить режим временного ввоза.
Ваше двойное гражданство  России и Грузии  здесь совершенно никакого значения не имеет

Тимур
Клиент, г. Москва
А временное пользование, это сколько? Возможно ли пользоваться в течении года и раз в год пересекать границу? Чтобы не растамаживать автомобиль

Временное пользование-это как раз и есть ровно на 1 год.Все документы оформите на таможне при въезде в РФ