Водяная труба соседа проходит по моей земле и при установке забора я могу ее повредить

Здравствуйте. Труба ввода водоснабжения соседа проходит через мой земельный участок участок,вернее по самой границе. то есть где я собираюсь ставить капитальный забор. При установке забора,естественно я могу её повредить,о чём я ему сказал,на что он ответил что я не имею права так делать,и буду её ремонтировать за свой счёт. Земельный участок ИЖС находится в моей собственности. Я попросил его тогда подключится к его трубе для водоснабжения,при этом готов был оплатить часть затрат по её прокладке,он мне отказал. Тогда я предложил ему убирать его трубу,она закопана на глубине 1,80 .но мне надо ставить забор. Кто вообще прав в этой ситуации, я как собственник своей земли или он,так как он прокладывал эту трубу в далёком 1993 году.Я этот участок купил 2 года назад

, Андрей, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут