Можно ли получить водительские права по второму гражданству, если был лишен прав по первому?

Здравствуйте,у меня двойное гражданство(Россия,Грузия).В Грузии меня лишили российского ВУ НА 6 месяцев,возможно ли мне взять здесь грузинское ВУ как гражданину Грузии соответсвенно.

, Тимур, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В Грузии вы получить грузинской водительское удостоверение не сможете, так как вам числитесь в базе как лишённый права управления транспортными средствами.

А вот в России о том, что вы лишены права управления транспортными средствами на территории Грузии- никто не знает.

Поэтому можете приехать в Россию, обратиться в ГИББ с заявлением «об утере» водительского удостоверения и соответственно получить новое водительское удостоверение.