За какой период должны выплатить командировочные за внеплановую командировку?

Здравствуйте, за какой период должны выплатить командировочные, если это была внеплановая командировка ?

, Павел, г. Нижний Новгород
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Согласно п.10 Положения об особенностях направления работников в служебную командировку, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 13.10.2008 года  №749 " Работнику при направлении его в командировку выдается денежный аванс на оплату расходов по проезду и найму жилого помещения и дополнительных расходов, связанных с проживанием вне места постоянного жительства (суточные).". Таким образом, денежные средства выдаются перед командировкой, срок не регламентирован. Этот срок может быть регламентирован Вашими внутренними документами.