8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как произвести перерасчёт пенсии, если не было учтено время обучения на курсах подготовки?

Был два раза откомандирован работодателем на обучение, на курсы подготовки помощника машиниста (1 год 3 месяца в общем исчислении). При начислении пенсии это время не учтено, почему ведь я получал зарплату от работодателя и стипендию. Какие документы мне нужно предоставить в ПФР для зачисление данное время в стаж. При начислении пенсии взяли расчетный пенсионный капитал сформированный за 2002-2014 г, на пенсию оформился в 2018 году, почему пенсионные накопления за 2015-2018 год нигде не указаны и не взяты для расчета пенсии. Обращался в прокуратуру, ответ пришел что начисления верны. Но на эти два вопроса не могу получить ответ в ПФР.

Показать полностью
, Виктор, г. Волгоград
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

В данном случае я бы Вам посоветовал обратиться с письменным заявлением в пенсионный фонд о включении указанных периодов Работы и периода работы не учтенного при исчислении пенсионного обеспечения в страховой льготный стаж работы для назначения пенсии. На Ваше заявление обязаны будут ответить. Если откажут, тогда, проанализировав отказ, придется обращаться с аналогичными требованиями в суд, с приложением письменных доказательств и свидетельских показаний.

1
0
1
0
Виктор
Виктор
Клиент, г. Волгоград

Каким документами я могу подтвердить уплату страховых взносов работодателем в период моего обучения

Это могут быть лицевые счета по основному месту работы, если они составлялись, а так это могут быть и свидетели в суде, так как пенсионный фонд во внимание свидетельские показание не принимает, а суд принимает во внимание эти доказательства. Кроме того, у Вас должен сохраниться документ об обучении, представьте его, пенсионный может сделать межведомственный запрос об условиях Вашего обучения (Хотя им это нах… наверно не надо). Кроме того при персонифицированном учете, он был с 2002 года, в пенсионном фонде на каждого работника велся отдельный учет, если правда работодатель все оформлял в надлежащем порядке.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась
Здравствуйте! Меня зовут Наталья. Ситуация такая, мой сын второй раз отбывает наказание за езду в нетрезвом виде( там всё без происшествий) первый раз он отбывал наказание 9 месяцев ему давали поселка. С лишением права управлять транспортным средством на 3 года и 2 мес по-моему. Теперь ему дали два года общего режима и лишение права управлять транспортным средством на 5 лет ( прав у него не было никогда) Он мне звонил и попросил чтобы я поинтересовалась . С какого времени идёт лишение по освобождению или со дня суда. И второй вопрос , можно ли по половине,только конечно я не поняла сама этого вопроса.
, вопрос №4101687, Наталья, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
Гражданское право
Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
Здравствуйте! Понятно что лучшая переписка - это по почте России на бумажном носителе. Но если этого сделано не было, является ли доказательством переписка в электронной почте и ватцап, может ли она предъявляться суду в качестве доказательств и обоснования?
, вопрос №4099643, Константин, г. Омск
Уголовное право
Потом она удаляет этот чат, и выесняетсячто ей не 18 лет а 15, начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям
Здравствуйте,мне19 , недавно произошла со мной ситуация! Я зашёл на дайвинчик, это сайт знакомств в ВК и в Телеграме, и лайкнул 18 летнею барышню фото (соответственно и она лайкнула)! Она мне написала,привет, как дела , ну вообщем безобидная переписка, далее, спустя время,она поинтересовалась пошлый ли я ? Я дал положительный ответ. Она создала группу,пригласила меня ,кинула видио с откровенным содержанием ,ничего не подозревая я тоже отправил видео! Потом она удаляет этот чат , и выесняетсячто ей не 18 лет а 15 ,начала требовать денег в районе 15000 если не скину деньги она разошлёт по всем моим чатам и друзьям! Что делать в данной ситуации. (скриншоты переписки у меня есть)
, вопрос №4099511, Семён, г. Азов
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Дата обновления страницы 26.08.2018