Имею ли я права на полученное мною жилье от МО РФ при разделе имущества, если оно оформлено на сына?

Добрый день! Я военнослужащий, по окончании контракта получил квартиру, на тот момент был женат. Собственником квартиры является несовершеннолетний сын.Об этом я узнал только сейчас,как встал воаррс о разделе имущества. На данный момент развелся, из той квартиры выписался и купил другую ( на тот момент находился в браке,но вместе не жили уже год). Теперь бывшая жена собирается подать на раздел имущества. Имею ли я какие-либо права при разделе на полученную мной квартиру?

, Андрей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Если вопрос еще актуален, хотелось бы понять как именно квартира оказалась на сыне и как это Вам стало известно только при расторжении брака. Прошел ли раздел и все ли Вас устраивает в нем?

Обращаю Ваше внимание на то, что Вы всегда можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» возле моей фотографии) для получения более подробной и индивидуальной консультации относительно Вашей конкретной ситуации, с предоставлением мной полного анализа и рекомендаций по части, как защиты Ваших прав, так и урегулирования вопросов в мирном порядке.

Речь идет не только о разделе имущества, но и о всем спектре семейных отношений, включая права детей и их родителей, установлении порядка общения, взыскании алиментов, увеличении или уменьшении их размера и других.

С уважением

Член экспертного совета сайта «Правовед»

Практикующий юрист с 1990 года

Колковский Юрий Валерьевич.