Выбор СанПиН для детского центра в жилом доме

Здравствуйте. Открыли свой детский центр с группами кратковременного пребывания и дневного до 10 часов без реализации образовательной программы. Оквэд 88.91. Подскажите пожалуйста, какой сборник СанПин является для меня опорным в работе и основным, если: Мой центр находится на первом этаже жилого 5ти этажного дома, квартира переведена в нежилое помещение.

СанПин 2.4.1.3147-13 или же 2.4.1.3049-13?

Физически не могу выполнить все требования второго варианта, так как это переоборудованная квартира жилищного фонда! И установать в туалете, к примеру, 3 раковины просто не возможно. И таких примеров уйма.

Спасибо за ответ!

, виолетта, г. Омск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольныхобразовательных организаций.

Этот  сборник СанПИН для вас никак не подходит, он касается только образовательных организаций

А вот СанПин СанПиН 2.4.1.3147-13 от 19 декабря 2013 г. N 68 «САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ДОШКОЛЬНЫМ ГРУППАМ, РАЗМЕЩЕННЫМ В ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЯХ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА»- как для вас