Суммируются ли сроки за одно и то же правонарушение, совершенное несколько раз в течение 1 дня?

Все ниже изложенное происходило в 1 день

Попал в аварию (не я виноват, таксист специально подствалися), при этом в нетрезвом виде. Отпустили, оформив отказ от мед. освидетельствования. Далее гаицы тормознули и так же оформили 12.26. Отпустили. И далее гаицы тормознули и оформили 12.8 с эвакуацией. В итоге лишение на 4,5 года.

Вопрос. Сроки действительно суммируются за одно и тоже правонарушение в рамках одного дня?

, Алексей Седов, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Сроки суммируются.