Могут ли лишить доплаты ветерана труда, если он работающий пенсионер?

Добрый день! Помогите разобраться. Можно ли лишить доплаты ветерана труда если он работающий пенсионер?

, Елена, г. Самара
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена.

Видимо речь идет о так называемой федеральной социальной доплате, порядок ее выплаты устанавливается федеральным законодательством.

В соответствии с Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О государственной социальной помощи»

Статья 12.1. Социальные доплаты к пенсии

10. Социальная доплата к пенсии, предусмотренная настоящей статьей,не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».