Может ли инспектор не принять документы на гражданство, если у подающего есть ВНЖ с регистрацией?

Вопрос: может ли инспектор НЕ принять документы на подачу на гражданство, если у подающего есть ВНЖ с регистрацией на 5 лет, а у его жены(гражданки РФ), нету постоянной регистрации. Подача документов на основании ВНЖ и брак более 3-х лет? Если правомерны поступки инспектора, то какой закон об этом гласит? От какого закона сотрудник отталкивается, номер пожалуйста напишите. Заранее спасибо.

, Наталия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут