Можно ли получить права после диагностирования эпилепсии?

Здравствуйте, очень надеюсь на ваш ответ. Мне 23 года. В 2012 году был первый приступ- на фоне того что не спала всю ночь, испугалась и резко встала. На учёт меня не ставили, прошла полное обследование МРТ, РКТ, сердце, ЭЭГ показывает судорожная готовность. Припараты не приписали, ссылаясь я единичный приступ. Через год произошёл ещё один приступ на том же фоне-резко встала, не спала, испугалась. Поставили на учёт, 2 года пила депакин хроно 600. Забеременела, отменили припараты по моему желанию. Каждые пол года прохожу ЭЭГ, заключение одинаковые судорожная готовность. Но приступов не было. Таблетки до сих пор не пью. Врач говорит что возможно это моё нормальное состояние с детства, но с учёта снимать не хочет. Могут ли меня снять с учёта? Хочу учиться на водительскик права

, Яна, г. Москва
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Яна!

Эпилепсия — это очень серьезное заболевание, именно поэтому не так просто сняться с учета у врача.

Для того, чтобы сняться с учета необходимо 5 лет принимать противоэпелептические препараты и 10 лет не должно быть приступов, только тогда врач может принять решение о снятии с учета.

Снятие с учета у врача снимает все правовые последствия, в том числе станет возможным получение водительского удостоверения.