8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли менять свидетельство на право собственности при получении одним из собственников паспорта?

Здравствуйте. Столкнулась в МФЦ с такой проблемой. У меня дети собственники по долям часного дома. При просписке родственника в МФЦ попросили сделать замену документа Свидетельство о праве собственности так как однин из детей на данный момент имеет паспорт. А когда оформляли право собственности было свидетельство о рождение. То есть при подаче документов нам сказали либо свидетельство на право собственности меняйте или предоставьте свидетельство о рождении и плюс к этому паспорт. Насколько это правильно?

, Альбина, г. Казань
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Альбина!

в МФЦ попросили сделать замену документа Свидетельство о праве собственности

Этого делать не нужно, да это и невозможно, поскольку свидетельства в настоящее время не выдаются.

или предоставьте свидетельство о рождении и плюс к этому паспорт. Насколько это правильно?

А вот требование о предоставлении свидетельства о рождении и паспорта вполне правомерны, поскольку изменились личные данные собственника. Для МФЦ Ваш ребёнок сейчас другое лицо, не тот собственник, на которого зарегистровано право, и подтвердить обратное можно только предоставлением требуемых  документов.  

1
0
1
0
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань
Спасибо большое.
Альбина
Альбина
Клиент, г. Казань
Подскажите пожалуйста могули я заказать выписку ЕГРН и предоставить в МФЦ эту выписку? И в дальнейшем её использовать в место свидетельства на право собственности? Или есть сроки действия выписки?
Похожие вопросы
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
486 ₽
Гражданство
Нужно ли легализовать свидетельство?
Нужно ли легализовать свидетельство? Обязательно ли это делать в России (возможности приехать в страну нет) или можно в любой стране в консульствах РФ?
, вопрос №4099980, инкогнито, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мой аккаунт госуслуги взломали мошенники, он восстановлен, нужно ли менять паспорт на новый или в этом нет смысла? Спасибо
, вопрос №4097829, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.08.2018