8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не устроила оправа заказанных очков, но на претензию ответили отказом в возврате денег

Заказала очки на заказ 3900 ,получила заказ но не устраивает оправа .Пришла в оптику обратно все им рассказала они мне сказали что они сделать ни чего не смогут и деньги мне вернуть тоже не могут .Написала претензию на что они мне ответили что это бесполезно и ни чего я не получу обратно .Что я могу еще сделать в этом случае.Спасибо.

, Альбина, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

обращайтесь в суд. Но для начала я бы рекомендовала направить обоснованную письменную претензию со ссылкой на статью 12 Закона «О защите прав потребителей» о том, что Вам не была предоставлена достоверная информация о товаре.

Опять же, если Вам была предоставлена достоверная информация и Вы примеряли очки и оправа Вас устроила на момент примерки, то продавец прав и может отказать на основании статьи 25 Закона «О защите прав потребителей».

0
0
0
0
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Альбина!

В данном случае все зависит от того, насколько достоверную информацию о товаре Вы получили. То есть, если у Вас была возможность осмотреть товар, примерить его и тп, продавец может отказать. В ином случае, Вам необходимо направить продавцу письменную претензию со ссылкой на ст. 12 Закона Закона «О защите прав потребителей». В случае отказа, обращайтесь в суд с иском. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
Здравствуйте , у мужа беременная любовница. Ей ребенок нне нужен хотим усыновить ляльку подскажите как можно это все сделать законным путем ( она не против отдать ребенка нам) но только так что что бы ее дети которые есть у нее не пострадали? возможно написать отказ в род доме? И что бы ребенок перешел к нам в руки а не в детский дом?
, вопрос №4100719, Кристина, г. Тюмень
Гражданское право
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
Если не выкупить лекарство заказанное в интернете, что будет?
, вопрос №4100566, Марина, г. Владивосток
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку?
В августе 2023 Был заключен договор со Строительной фирмой на изготовление мебели. Оплачены деньги. Срок договора истек в октябре 2023. Уже конец апреля 2024 - ничего не сделали, говорят, что очередь большая . Можно ли с них требовать возврат денег и неустойку ?
, вопрос №4096497, Светлана, г. Екатеринбург
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Дата обновления страницы 27.08.2018