Как написать обоснованный отказ от предложенного жилья, если не устраивает район его расположения?

Феофанову Олегу

Олег, вопрос: военнослужащий, признан нуждающимся с 2006 г, остались вдвоем с женой, сейчас предложено жилье в соответствии с законодательством по метражу (однокомнатная) и в месте выбранном на постоянное место жительства (Москва). Не устраивает район, т.к. жил там снимая жилье и знаю какие есть проблемы при проживании. Собираюсь взять к себе под опеку оставшегося пока живым родителя. С 1999 живу в служебной квартире, раньше был закрытый городок, с 2006 - открыли, с 2010 пытался расслужебить, не дали. Понимаю, что министерство обороны свои обязательства выполнило, мой отказ от предложения повлечет увольнение. Что делать? Как правильно написать обоснованный отказ в моем случае. С уважением, Сергей

, Сергей, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с Федеральным Законом «О  воинской обязанности и военной службы»,  отказ от предложенного вам жилья  никак не может быть Основанием для увольнения с военной службы.
Поэтому в принципе  вы можете написать в рапорте любую формальные причину  для отказа от предложенного жилья, например нежелания проживать в том районе, где была предложена недвижимость,

Отказ военнослужащего от квартиры, предложенной ему государством, не может быть поводом для исключения из очереди нуждающихся в получении жилья. То есть в случае предложения государством жилой площади, не соответствующей каким-либо требованиям, офицер может отказываться от него столько раз, сколько такая жилплощадь будет предложена. Только отказ должен быть аргументирован.