Мои родители для меня взяли по размену квартиру до развода с мужем, может ли бывший муж претендовать?

25 лет назад развелась с мужем ,Но мои родители по размену взяли для меня квартиру,на тот момент были еще в браке,но давно вместе не жили ...бывший муж может претендовать на нее

, ОКСАНА, г. Новосибирск
Станислав Кузьменко
Адвокат, г. Чебоксары
25 лет назад развелась с мужем, Но мои родители по размену взяли для меня квартиру, на тот момент были еще в браке, но давно вместе не жили… бывший муж может претендовать на нее

Немного не понятно, что значит взяли для вас по размену. Был договор купли-продажи либо договор дарения?

Кроме всего прочего, с момента расторжения брака прошло 25 лет. В данном случае так же истекли сроки исковой давности.

Поэтому, исходя из вашего описания проблемы, предположу, что в случае подачи искового заявления на раздел указанной квартиры Вашему бывшему супругу будет отказано.

ОКСАНА
Клиент, г. Новосибирск

родители разменяли свою 3-хкомнатную квартиру на квартиры 2-хкомн. себе и 1-комн.  мне… на момент этого размена мы с мужем были в браке(юредически), но по факту уже вместе не проживали… поэтому просто квартира была оформлена на меня… без дарственной…