Время проведения шумных строительных работ в Самарской области

Здравствуйте! Рядом с многоквартирным домом строится ещё один такой же дом. С 8 утра в выходные начинаются шумные работы ( болгаркой) Подскажите,в Самарской области с какого времени подобные работы могут начинаться в выходные и в будни ? И на основании какого закона? Огромное спасибо за ответ!

, Александра, г. Самара
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Александра!

Все указанные вопросы урегулированы Законом Самарской области от 13.01.2014 N 7-ГД «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Самарской области».

Однако запрет действует только в ночное время:

Статья 1. Понятие ночного времени

В целях настоящего Закона под ночным временем понимается время с 22 часов до 8 часов местного времени, а в период с 1 июня по 31 августа — время с 23 часов до 8 часов местного времени.