Как узнать возможную дату выхода на пенсию, если есть 5 лет службы в армии и 8 лет стажа в МВД?

Здравствуйте. Два года срочной службы, три года по контракту, и восемь лет в мвд (в мвд восемь лет год за полтора идет). Вопрос... Через сколько могу уйти на пенсию???

, Рамазан, г. Нальчик
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Два года срочной службы, три года по контракту, и восемь лет в мвд (в мвд восемь лет год за полтора идет). Вопрос… Через сколько могу уйти на пенсию???

Рамазан

Добрый день! В данном случае как я понимаю Ваша выслуга — 5+12=17 лет — в льготном исчислении.

Через сколько могу уйти на пенсию???

Рамазан

До пенсии не хватает 3 года (или календарных или льготных).

Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1  «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и...Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет. Право на пенсию за выслугу лет имеют:

а) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, имеющие на день увольнения со службы выслугу на военной службе, и (или) на службе в органах внутренних дел, и (или) на службе в Государственной противопожарной службе, и (или) на службе в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) на службе в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) на службе в войсках национальной гвардии Российской Федерации 20 лет и более.