8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сына обвиняют в попытке кражи из магазина без наличия каких-либо доказательств

Моего ребенка,14 лет,обвиняют в попытке кражи в магазине,был с друзьями.ходил по магазину и разговаривал по телефону,потом снял рюкзак и завернул за прилавок,(доставал портмоне из рюкзака),там уже камеры нет,попросили его показать рюкзак,он отказался,закрыли магазин и не выпускали их,вызвали полицию. Полиция приехала проверила,ничего не нашли,забрали в участок,говорят что он выложил товар,при этом нигде камеры не показывают,что он что либо брал или выкладывал,говорят он специально туда отошёл, где нет камеры.При этом зам директора по хамски разговаривала со мной и уверяла,что мой ребенок вор и я не занимаюсь воспитанием детей.скажите пожалуйста как быть?

Показать полностью
, Татьяна, г. Чебоксары
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

у покупателя есть право посмотреть товар и поставить на место. У вашего сына не было попытки вынести товар из магазина.Вам нужно  добиваться справедливости, подавать в ОВД завление по клевете, затем иск о компенсации морального вреда, полагаю у вас все получится,

1
0
1
0
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

Добрый день Татьяна, по хорошему покушения на кражу не было, поэтому уголовное дело возбуждать не будут, тем более не известно какая сумма могла быть похищена, от этого зависит уголовное либо административное наказание. Вам необходимо обратиться к адвокату за помощью, дело не сложное.

1
0
1
0
Александр Николаев
Александр Николаев
Адвокат, г. Чебоксары

Здравствуйте, Татьяна! Обвинение в краже не может строиться на предположениях. Если никто не видел товара в рюкзаке, то доказать что либо будет трудно. Доказательства, как и предположения свидетелей будут проверяться, а вы должны защититься от необоснованных обвинений и клеветы. 

Если сумма менее 2500 руб., то уголовной статьи не будет. Покушение по КоАП не наказывается. Свидетели должны подробно описать ситуацию в магазине, был ли товар в рюкзаке,  как он туда попал, кто видел. 

Слова зам директора магазина показывают лишь неприязненное отношение к сыну, что может повлиять на правдивость её показаний.

Более подробную консультацию можно получить в чате.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Трудовое право
Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
Здравсвуйте. Получила ЗП без премии. На вопрос: где - ответили, что лишена. Никаких приказов не было, не за что не расписывалась. Может ли работадатель лишить работника премии без какого-либо документа?
, вопрос №4100505, Алена, г. Киров
Исполнительное производство
И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец платил алименты и поменял работу? Матери какие-либо документы нужно подавать или это делает отец? И за какой период времени он обязан их подать на новое рабочее место?
, вопрос №4100228, Анна, г. Москва
700 ₽
Военное право
Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы
Являюсь военнослужащим. Офицер. Имею проблемы с вышестоящим руководством (предвзятое отношение) . Есть ли какие либо способы перевестись, надёжные способы.
, вопрос №4094929, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2018