Можно ли завещать опекунство в данном случае?

Дело вот как... мы с мужем не сострим в браке... и официально у дочери нет отца... стоит прочерк... но вдруг со мной что-то случится? Можно ли написать завещание( или что-то этого рода) что б после моей смерти он был опекуном?

, Настя Казакова, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Настя,

Дело вот как… мы с мужем не сострим в браке… и официально у дочери нет отца… стоит прочерк… но вдруг со мной что-то случится? Можно ли написать завещание( или что-то этого рода) что б после моей смерти он был опекуном?

Если Вы беспокоитесь об этом, то Вы можете оформить отцовство над дочерью. Так ка юридически он ей никто. Если с Вами что-то случится, то по закону он чужой дядя. Обязать человека в случае своей смерти содержать ребенка по закону Вы не можете.

С уважением, Виктория Суворова.