Какие нужны документы для вступления в наследство в моей ситуации?

Здравствуйте какие нужны документы для вступления в наследство мне и под опечному ребёнку прошло два года

, Яна, г. Шелехов
Светлана Болдина
Юрист, г. Самара

Добрый день, в случае вступления в наследство по закону для открытия наследственного дела необходимо предоставить документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и справку с последнего места жительства наследодателя. В случае наследования по завещанию, нотариусу необходимо предоставить оригинал завещания. Дальнейший перечень документов зависит от того какое имущество входит в наследственную массу.

Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Яна! К сожалению, но вы опоздали. Согласно ст. 1154 ГК РФ срок принятия в наследство составляет 6 месяцев со дня открытия наследства