Каковы законные меры воздействия, если соседка спускает своих собак на меня на улице?

Она гуляет с ними вдоль моего дачного забора и когда я выхожу, завидев меня из далека отпускает с поводка своих крупных и злых собак.

Есть записи моей камеры видеонаблюдения над моей калиткой как собаки подбегают и прижимают меня к забору.

Это уже происходило несколько раз и я требовала от неё перестать запугивать меня и подвергать меня опасности. Но она продолжает.

Что можно сделать по закону, чтобы заставить её остановиться?

, Андрей, г. Москва
Сергей Харченко
Адвокат, г. Волгоград

Написать заявление в администрацию поселения, за нарушение правил выгула собак соседку могут наказать, выписать административный штраф. К заявлению приложите записи с камер видеонаблюдения, а также в заявлении можете написать, чтобы Вас вызвали на заседание административной комиссии, когда будет рассматриваться Ваше заявление и составленный на основании материала проверки по Вашему заявлению протокол об административном правонарушении.