Предусмотрен ли возврат НДФЛ с покупки жилья?

Здравствуйте. Квартира находится в общей долевой собственности с мужем, он свою часть налога получил,а я в декрете.с помощью каких документов супруг может получить оставшуюся мою часть налога?

, Мария, г. Мичуринск
Юлия Кудряшова
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

При оформлении общей долевой собственности вычеты по приобретению жилья распределяются строго в соответствии с размером долей собственников.

Собственник не может ни отказаться от своей части вычета и передать ее другому, ни получить часть вычета за своего сособственника.