Как можно аннулировать нотариально заверенное соглашение на выплату алиментов?

Здравствуйте! Ситуация состоит в следующем: есть нотариально заверенное соглашение на выплату алиментов. Нужно его аннулировать и подать официально на алименты в суд.

Подскажите сколько будет стоить юридическое сопровождение по этому вопросу?

, Сергей, г. Рязань
Светлана Терехина
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте!

Нужно его аннулировать и подать официально на алименты в суд.

Сергей

Возможно Вы имеете ввиду расторгнуть Соглашение об уплате алиментов.Согласно п. 1 и п.2 ст. 101 СК РФ

1. К заключению, исполнению, расторжению и признанию недействительным соглашения об уплате алиментов применяются нормы Гражданского кодекса Российской Федерации, регулирующие заключение, исполнение, расторжение и признание недействительными гражданско-правовых сделок.
2. Соглашение об уплате алиментов может быть изменено или расторгнуто в любое время по взаимному согласию сторон.
Изменение или расторжение соглашения об уплате алиментов должно быть произведено в той же форме, что и само соглашение об уплате алиментов.

Если одна из сторон не согласна на расторжение Соглашения, то в этом случае необходимо обращаться в суд.

Подскажите сколько будет стоить юридическое сопровождение по этому вопросу?

Сергей

Для обсуждения вопроса сопровождения и оплаты Вам необходимо обратиться в чат, и обговорить стоимость непосредственно с выбранным юристом.

Всего Вам доброго!