Можно ли вступить в наследство, если прошло полтора года после смерти вкладчика?

Здравствуйте,Сколько по времени хранятся сбережения вкладчика после его смерти?В сберегательном банке,

Если прошло полтора года после смерти вкладчика,Спасибо

, марина, г. Биробиджан
Павел Миланович
Адвокат, г. Сыктывкар

Мы взыскивали со сбербанка деньги, которые были перечислены бойцу Красной армии в 1942 году, и погиб он в том же году, так что полтора года это не срок)))