Как закрыть ИП при наличии долгов в налоговой?

Добрый день!

Требуется юрист, по закрытию ИП и урегулированию закрытия долгов в налоговой.

Алла

, Алла Иванова, г. Москва
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Алла, размещение контактов на сайте не разрешается, закрытие ИП труда не представляет, если нет долгов, а урегулировать долги можно лишь двумя способами — оплатив их, либо оспорив доначисления в вышестоящем налоговом органе и в суде, если не прошли сроки и есть на чем основываться для оспаривания задолженности. Если долги настоящие и нет возможности к их оплате, придется пройти процедуру банкротства, если она будет целесообразна ввиду ее дороговизны.