8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли меня уволили в данном случае?

Здравствуйте. Мне 17 лет, я был неофициально трудоустроен на должность официанта в кафе, заведение открыто два месяца с момента открытия. Трудовой договор и официальный приём на работу произведён не был. Во время работы мне поручали быть кухонным рабочим, грузчиком по мере необходимости. График работы на основе полной занятости - 12 часов на день (с 7 до 19 либо с 11 до 23), выбирать количество смен и дни можно самостоятельно. Одна смена - 750 рублей. При работе с работодателем была установлена система дисциплины: три объяснительных - выговор, три выговора - увольнение. Сейчас работодатель уволил меня по причине не успешного выполнения одного заказа гостя, не дав отработать оставшиеся смены (в количестве 7 смен). Завтра я получаю расчёт за выполненную работу. Если мне не выдадут полный объём заработной платы - могу ли я на что-то рассчитывать, если обращусь в трудовую инспекцию? За всё время своей работы в этом месте накопилось достаточное количество нарушений Трудового Кодекса РФ, а сейчас я прошу относительно всех моих слов проверить соответствие или несоответствие с данным Кодексом.

Показать полностью
, Богдан, г. Сургут
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Да, имеются грубые нарушения ТК РФ. После обращения в трудовую инспекцию будет проведена проверка работодателя. Вы можете прямо указать ему на такую перспективу при получении расчета.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
Умерла тётка. У неё никого нет. Ближайшие родственники - это трое племянников. Но был ещё один племянник, но он умер. У него осталась взрослая дочь Скажите, пожалуйста, может ли дочь этого умершего племянника претендовать на наследство умершей тётки, замещая своего покойного отца? И как в этлм случае возможен делёж наследства? Между тремя племянниками, или же между ними и дочерью , замещающей своего умершего отца? Т.е. между троими, или между четырьмя родственниками? Может ли в данном случае дочь заместить своего умершего отца?
, вопрос №4102500, Михаил, г. Рубцовск
Медицинское право
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
Могут ли уволить сотрудника с работы за время ожидания квоты на операцию?
, вопрос №4102263, Сергей, г. Воронеж
Исполнительное производство
Что в данном случае можно сделать?
Здравствуйте.пришло письмо на госуслугах. Постановление об окончании производства и возвращении исполнительного документа взыскателю.Начисление аннулировано.Мною был взят кредит в размере 14тыс руб. Что в данном случае можно сделать?
, вопрос №4101352, Радмила, г. Нижневартовск
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Все
Здравствуйте хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников
Здравствуйте, хочу узнать законно ли штрафовать на работе сотрудников?
, вопрос №4100386, Алена, г. Саратов
Дата обновления страницы 21.08.2018