Законно ли меня не пустили на территорию России?

Здравствуйте

Меня завут Руслан

Я Гражданин Казакстана

15.06.2016 год первы раз в жызни поехал в Рассию

Меня не пропустили таможне сказали что у меня запрет до 02.05.2019 год.

И я 15.06.2018 Ещё раз поехал границу и там меня проверили и пропустили 06.07.2018 Тоже пропустили

25.07.2018 не пропустили что мне надо сделать

, Руслан Асланов, х. Туркестан
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Руслан

Меня не пропустили таможне сказали что у меня запрет до 02.05.2019 год.

И я 15.06.2018 Ещё раз поехал границу и там меня проверили и пропустили 06.07.2018 Тоже пропустили

25.07.2018 не пропустили что мне надо сделать

Вам необходимо узнать на каком основании у Вас стоит запрет на въезд в РФ, тем более не понятно один раз пропускают другой нет. Попробуйте обратиться в посольство РФ по месту жительства.  Запрет может быть в том случае, если Вы нарушили режим пребывания в РФ в первом случае

Руслан Асланов
Клиент, х. Туркестан
Мне сказали что я был гражданин Узбекистана
После депорта получили Гражданства Казакстана
Я гражданин Казакстана как я могу быт гражданин Узбекистана

Руслан, я не знаю кто Вам такое сказал.

Вы можете обратиться в чат, за более подробной консультацией

С Уважением

Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

Таким образом, иностранному гражданину могут и ограничить право вхъезда в РФ.

В силу ст.33 Конституции РФ и ФЗ№ 59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, нужно подать заявление/требование о снятия запрета. Вы какие действия предпринимали?

Руслан Асланов
Клиент, х. Туркестан
Я Доказал что я действително гражданин Казакстана

Нужно составить заявление/требование по снятию запрета. Есть досудебный порядок спора. Можете написать мне в чат.