Можем ли мы использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, можем ли мы использовать материнский капитал на приобретение квартиры в ипотеку, если мы в данный момент живем в своей квартире. Хотели бы купить еще одну.

, Алексей, г. Рязань
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Да, конечно же это возможно, так как тем самым Вы улучшаете жилищные условия. Данный вопрос регламентирован положениями Федерального закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» от 29.12.2006 N 256-ФЗ

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.