8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать, если моя собака укусила ребёнка?

Здравствуйте.

Что мне делать ?

Мы гуляли с собакай 《лайка》 без намордника , в семье есть 4 дете и обычно она не проевляла огреси и не кусала дитей.

Но сегодня проходя мима площядке я за говарилась по телефону и не увидела как малчик подбежал к собаки и начил её гладить возле хвоста . Увидев это я конечно же сказала мальчику уйти .Вытоги он ушол но перед этим схватил её шерсть тем самым зделав ей больна собака , я не смогла удержать её, и она сорвалась тем самым укусила ребёнка за попу ,хоть я и быстро среагировала, и увела собаку за паводок. Собака чучуть укус порезал кожу. На меня налетел отец мальчикм с криками и начил на меня наежать , я же растерялась и сильно испугалась . Мужчина вырвал у меня из рук повадок собаки и забрал себе и патащил её к машине и почти посадил её . На мои прозбы оддать собаку он начинал кричать . Сабаки непонравиласьчто ей делают больно и она убежала . Он же начил меня обвинять что собака не был сильно одет ошейнике . Потом он спросил моё имя и фамилию я же сказала и предложила уладить он отказался. Сказал что только в суде и с усеплением собаки . Меня интересует что будет со мной и с моей собакой.

Показать полностью
, Настя Дерябина, г. Москва
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Анастасия, Вы как хозяйка своей собаки несете полную ответственность за своего питомца.

Правила выгула собак регулируюются подзаконными актами субъектов федерации, но сабака должна быть на поводке и в наморднике, в зависимости от породы собаки.

в семье есть 4 дете и обычно она не проевляла огреси и не кусала дитей.

это ВАШИ дети, которые умеют обращаться с собакой и она их знает.

а это — чужой ребенок и мог не знать, как обращаться с собакой.

Рекомендуем уладить с родителями ребенка, предложив им возмещение их затрат на врачей+ компенсация. Собаку Вашу не усыпят, но по суду могут взыскать расходы и на представителя (10-30тыс).

Если отец ребенка будет вести себя агрессивно вы можете обратиться в полицию.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Что делать, если придет повестка в июне, а зачисление в Вуз в августе?
Сын ученик 11 класса. ЭГЭ последний 11 июня. Направляет документы в ВУЗ медицинский. 18 лет исполняется 18 июня. Вопрос: какие документы и до какого числа нужно направить в военкомат для получения отсрочки до 1 октября для поступления в вуз? Что делать , если придет повестка в июне , а зачисление в Вуз в августе?
, вопрос №4102776, Елена Александровна, г. Москва
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Семейное право
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза?
Что делать, если периодически случаются ссоры с родителями, и меня бьют по лицу один-два раза? Что мне делать, если я не хочу, чтобы приходила опека, так как у меня есть брат, которого также могут забрать из семьи?
, вопрос №4101534, Влад, г. Москва
Семейное право
Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями
Здравствуйте мой муж с самого малолетства воспитывает сына, так получилось, что мать ребёнка бросила, но она не лишена родительских прав. На данный момент ребёнку 12 лет он захотел жить с матерью естественно мать будет подавать на алименты чтобы отец выплачивал у меня интересует такой вопрос Можно ли открыть отдельный счёт на ребёнка, и чтобы эти алименты приходили На этот счёт, ну то есть копились, и чтобы мать не могла Никаким образом эти деньги снять. Когда ребёнку исполнится 18 лет, он естественно чтоб мог воспользоваться этими сбережениями.
, вопрос №4101383, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018