8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему нам отель не предоставил необходимые документы после оплаты?

Добрый день! При заселении в гостиницу на территории Крыма, нам не было предоставлено ни кассовог чека, ни договора об оказании услуг, никаких документов строгой отчетности! Вопрос является ли данное действие правомерным, и в праве ли мы требовать какие либо документы от хозяина гостиницы? И второй вопрос в случае выезда из гостиницы раньше оплаченного срока в праве ли требовать возврат денег за неиспользованные дни?

, Артем, г. Уфа
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Артем. При заселении в гостиницу на территории Крыма, вам должны были  предоставить кассовый чек, и договора об оказании услуг. 

в случае выезда из гостиницы раньше оплаченного срока в праве ли требовать возврат денег за неиспользованные дни?

В случае выезда из гостинницы раньше срока вы в праве требовать возврат денез за неиспользованные дни, так как услуга не была предоставлена в полном объеме. При этом владельца гостиницы могут наказать налоговые органы за непредоставление чека и договора. 

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Уфа
Подскажите пожалуйста номера статей и какого кодекса, чтобы можно было указат хозяину гостиницы при общении с ним!

) коллега уже написал.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Артём!

Постановлением Правительства РФ №1085 от 9.10.15 были утверждены Правила оказания гостиничных услуг, согласно которым и договор заключается в форме документа, подписываемого двумя сторонами (п. 20), и подтверждение оплаты в виде кассового чека или иного документа строгой отчётности выдаётся клиенту (п. 28).

А у Вас, как у потребителя, есть право, предусмотренное п. 32 Правил:

32. Потребитель вправе в любое время отказаться от исполнения договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Защита прав призывников
При оформлении компенсации на погребение в военкомате забрали удостоверение участника войны в Афганистане, как поступить при подаче документов на оплату установки памятника?
При оформлении компенсации на погребение в военкомате забрали удостоверение участника войны в Афганистане, как поступить при подаче документов на оплату установки памятника?
, вопрос №4102062, Елена, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
Здравствуйте, могу ли я купить квартиру, если муж иностранец и не имеет российских документов?
, вопрос №4101668, Людмила, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не
Здравствуйте ехал в темное время суток через пост, на посту не было освещение меня останавливают, не представились просят документы, я дою говорят что у вас со стеклами производим замер, я начинаю видео съёмку на что мне в ответ говорит я кобы инспектор на данный момент я не знал кто этот гражданин так как он не представился и говорит я запрещаю снимать спрашиваю почему потому что я так захотел, я отвечаю я имею право снимать по закону он говорит не имеете щас выбью телефон и заберу, отвечаю попробуйте и у меня выбивают телефон и применяют физическую силу на видео все есть, я испугался сел в машину и уехал до освещаемой територии меня начали душить и вытаскивать с машины и составили протокол 19.3 с чем я не согласен
, вопрос №4101143, Дмитрий, г. Псков
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018