Как мне быть с сожителем при возврате денег?

В 2015 году был куплен дом за материнский капитал и оформлен на меня и моих двоих детей. Мой молодой человек (не муж. Я в разводе) взял 115 тыс руб на работе в рассрочку. Эта та сумма,которая не хватала на дом, который стоил 650 тыс руб. Наши отношения уже испорчены и я хочу,что бы он съехал. Но он отказывается. Требует вернуть 115 тыс руб сразу. Естестественно эта сумма мне не по карману. Подскажите пожалуйста,что мне делать!?

, Наталья Владимировна, г. Шебекино
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый вечер. Выселяйте сожителя через суд, а он в свою очередь пусть пытается взыскать деньги, если докажет, при этом если докажет — отдавать все и сразу не придется, можно в суде будет попросить рассрочку в порядке статьи 203 ГПК РФ.