8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как грамотно составить заявление на развод, чтобы ребёнок остался со мной?

Как грамотно составить заявление? Муж против, т.е. односторонне. На протяжении долгого времени не оставлял денег на нужды, пришлось выйти на работу. (Ребёнку 2,5 года). Купил машину в долг и все деньги вкладывает в неё. Снял квартиру студию, без мебели. Мебель я туда тягала сама. Холодильника нет, машинки стиральной нет. Т.е. никаких средств к существованию. Он командировочный. Неофициально ездит по России за пухом и пером. Кушает у мамы своей, когда приезжает. Семьи как таковой нет. Баптист. Грозится от судить ребенка, т.к. были моменты, когда я не ночевала дома (была у подруги, выпивали), выставил меня алкоголичкой, бросающей ребёнка, т к. Когда меня не было с ним очень часто сидела его мама (с моим сыном - свекровь), также тот фактор что я курю. Из имущества у него дом родителей, где он собирается жить с сыном. У меня дом матери где я и сын прописаны. Квартира бабушки и в Москве они снимают квартиру и живут. Какова вероятность что муж сможет оставить ребенка? Т.е. что суд оставит ребенка ему? Также вопрос, могу ли я с момента подачи заявления до суда, уехать с ребёнком в другой город без согласия мужа и до решения суда не давать ему ребёнка? Жду полную консультацию по этому вопросу

Показать полностью
, Светлана, г. Шахты
Иван Денисов
Иван Денисов
Юридическая компания "iDvokat", г. Москва

Светлана, добрый вечер!

также тот фактор что я курю

Это плохо, бросайте, но за курение ребенка не отбирают у матери, вот за алкоголь больше вероятность.

Вы вправе подать исковое заявление на развод, раздел совместно нажитого имущества, взыскание на алиментов на себя (пока ребенку не исполнится 3х лет) и на ребенка, а также определение места жительства ребенка.

У родителей равные права на ребенка, как и равные обязанности, но маленького ребенка суды конечно чаще с матерью оставляют. Его имущество, которое досталось ему в дар\наследство или до брака с Вами нажито Вы поделить не сможете. 

1
0
1
0
Станислав Загайнов
Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Вам необходимо привести аргументы того, что Ваше материальное положение, бытовые условия, взаимоотношения с ребенком при его проживании с Вами будет более способствовать интересам самого ребенка. Так как ребенку меньше 10 лет, то его мнение не обязательно должно быть заслушано, представьте сведения о своей заработной плате, а также все возможные положительные характеристики на Вас, например, с работы, от участкового, можете самостоятельно составить характеристику и подписать ее от соседей по площадке, помимо это Вам необходимо попробовать найти отрицательные характеристики на мужа,  например, справка того же участкового, возможно привлекали к административной ответственности, обратитесь в орган опеки и попечительства прежде чем обратиться в суд, чтобы наладить с сотрудниками контакт, они будут представлять акт обследования жилищных условий в суд, они также могут подсказать каким образом лучше представить дело, чтобы вопрос решился в Вашу пользу, вообще запрета на выезд нет, это не заграница, а по поводу того давать или нет ему общаться с ребенком, то у него права такие же как у Вас согласно ст. 66 СК РФ, но опять же ответственности никакой не установлено. В общем, главное подготовиться и все правильно обоснованно изложить в исковом заявлении.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной
Здравствуйте! Сын со снохой в разводе. Сноха бросила дочь на него, но по факту ребёнок проживает со мной. Сноха ничем не помогает, тратит пособия на свои нужды. Забрала документы на ребёнка и не отдает. Даже инспектору ПДН. Не отдала.От ребенка не отказывается , но и жить к себе ее не берет. Как быть?
, вопрос №4101393, Татьяна, г. Уфа
Нотариат
Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать
Здравствуйте! Я хотел бы грамотно составить договор, об аренде машины, как это лучше сделать.
, вопрос №4101180, Павел, г. Краснодар
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Алименты
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме
Здравствуйте, скажите пожалуйста, алименты после 18 лет платят я, ребёнок учиться в техникуме.
, вопрос №4100390, Оксана, г. Иркутск
486 ₽
Автомобильное право
Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет
Здравствуйте, произошло дтп, я, виновник, мо мной в машине был мой ребенок 10 лет, который пострадал, перелом поечевой кости, смэ нсписали как тяжкиц вред здоповью. Какое мне грозит наказание. Статья уголовная. Ч инвалид 3 гр, ребёнок восстановился, мкж претензиц конечно же не имеет, работаю в детском доме, первое дтп за 15 лет.
, вопрос №4100122, Юлия Богданова, г. Москва
Дата обновления страницы 22.08.2018