8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Предоставление данных о флюрографии

Добрый день!

Сегодня пришло письмо из местной поликлинике, где просят предоставить данные флюорографии и данные о прививках сотрудников (77-ФЗ). Таких данных у нас нет. Обязательно ли эти данные собирать нам и предоставлять в поликлинику?

, Евгения, г. Пермь
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгения.

Лишь ссылка на 77-фз еще не является основанием для требования. Кроме того, Работодатели обычного типа не обязаны заниматься сбором такой информации (да и не вправе заставлять сотрудников проходить подобные процедуры). 

 Государственный надзор в области предупреждения распространения туберкулеза осуществляется уполномоченными федеральными органами исполнительной власти

ст. 6.2. Закона

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.Нет, не обя

Обязательно ли эти данные собирать нам и предоставлять в поликлинику?

Евгения

нет не обязательно.

На Вас как на работодателя, может возлагаться обязанность по обеспечению   безопасных условий и охраны труда, в соответствии со ст. 212 ТК РФ, но в ней не раскрывается обязательность контроля прохождения работниками флюорографического обследования и вакцинации работников, в отношении любой без ограничения категорий работников. 

Не предусматривает подобной обязанности и ФЗ  от 18.06.2001 N 77-ФЗ «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации».

Кроме того, работник, по общему правилу не обязан предоставлять Вам сведения о самостоятельно пройденном им обследовании. 

0
0
0
0

Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 N 60 утверждены санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза», которые устанавливают требования к комплексу организационных, лечебно-профилактических, санитарно-противоэпидемических (профилактических), дезинфекционных мероприятий, полное и своевременное проведение которых обеспечивает раннее выявление, предупреждение распространения заболеваний туберкулезом среди населения.

Из содержания п. 4.1, 4.2. и 4.4. следует, что означенные положения не устанавливают обязанность всех юридических лиц обеспечивать прохождение работниками флюорографических обследований с целью выявления туберкулеза на ранних стадиях.

Вместе с тем, в силу п. 4.12. — 4.14 данного постановления, определен лиц, проходящих в обязательном порядке профилактический медицинский осмотр на туберкулез — перечень их представлен по ссылке - http://docs.cntd.ru/document/4...

Соответственно, если круг Ваших работников не входит в данный перечень, то у Вас обязанность по предоставлению соответствующих сведений не возникает.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам
Здравствуйте. В прошлом году заключил договор с Skillbox на дистанционное обучение. По договору, предоставление доступа к материалам. Оплата через оформление кредита в банке партнере компании. Курс обучения до конца не прошел, в конце января этого года, мы заменили обучающий курс на другой, срок обучения по новому курсу 10 месяцев. В апреле месяце подал заявление на отчисление и возврат стоимости обучения, как полагается получил отказ, в виду вышедшего срока по первому курсу. Переоформление курса в Skillbox не учли и считают время с первого дня предоставления доступа к материалам. Соответственно по их расчетам, возвращать уже якобы нечего. Подскажите пожалуйста, замена курса может быть основанием для обновления срока предоставления доступа и отчета времени по сроку второго курса?
, вопрос №4102039, Олег, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
Доброго времени суток. Меня зовут Андрей. При переводе средств с использованием обменника АЛЬФА банком была произведена блокировка карты и приложений .Просят написать заявление с предоставлением данных о переводе и назначении платежа. Подскажите как вообще правильно писать это заявление и самое главное что указать в назначении платежа
, вопрос №4101314, Клиент, г. Светлоград
Договорное право
Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
Добрый день. Я арендатор. Заключаем договор найма. Обязан ли я помимо своих данных указывать паспортные данные человека, который будет со мной проживать?
, вопрос №4100991, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Уголовное право
Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
Здравствуйте! Как правильно написать характеристику на отца, для предоставления в суд?
, вопрос №4100131, Татьяна Владимировна Григорова, г. Владивосток
Дата обновления страницы 21.08.2018