Полагается ли выплата за отработанные смены при увольнении?

Устроился на работу грузчиком по договору подряда. В связи с обстоятельствами пришлось срочно уволиться. Было отработано 6 смен. Заявление на увольнение написано не было, 2 недели не отрабатывал. Положена ли оплата отработанных смен?

, Роман, г. Екатеринбург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 В связи с обстоятельствами пришлось срочно уволиться. Было отработано 6 смен. Заявление на увольнение написано не было, 2 недели не отрабатывал. Положена ли оплата отработанных смен?

Если вы работали не по трудовому, а гражданско правовому договору (подряд), то положения трудового законодательства. в том числе про двухнедельное предупреждение об увольнении, расчет и т.д. на вас не распространяются, нужно читать условия договора подряда или через суд признавать ваши правоотношения трудовыми

Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Роман

Нормы трудового кодекса на Вас не распространяются, поскольку у Вас гражданско-правовой догвор и отрабатывать Вам ничего не надо. Вы получаете оплату за проделанную работу. Т.е важен итог сделанной работы.

С Уважением