8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может грозить после оформления ООО по моим данным, если им занимается другой человек?

Здравствуйте! Вляпалась не понятно куда, друг попросил на меня оформить ООО, я согласилась ,сделали доверенность на другого человека, чтоб занимался всеми вопросами. Открыла в 5 банках счета, щас ночами не сплю, боюсь что на меня возьмут кредит, что мне делать?в банке когда подписывала документу не где не было не каких сумм денежных.может я себя накручиваю.но зачем тогда надо в 5 ти банках счёт. Помогите разобраться

, Марина, г. Волгоград
Алексей Головченко
Алексей Головченко
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания"ЭНСО"", г. Екатеринбург

Добрый день.

В данном случае возникает много рисков.

1. Как учредитель ответственность за долги организации лежит на вас( возможен вариант субсидиарной (совместной ответственности));

2. Если Вы являетесь директором организации по документам, Вы являетесь ответственным лицом за принимаемые решения.

3. В случае подделки документов возможны различные опасные риски, в т.ч. и по денежным обязательствам перед банками и другими лицами с которыми взаимодействует организация.

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Разобраться просто — человек никакой Вам не друг, постарайтесь это понять, звоните ему, требуйте найти другого директора и учредителя, чтобы ему передать все обязательства, иначе идете в полицию и налоговую и сдаете друга этого. Полностью все проблемы этим не решаются, но это оптимальный и бесплатный путь, и никогда больше на такое не соглашайтесь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
Доброе утро. Мой ребенок 7 лет толкнул одногрупника, мальчик упал не удержав равновесие, т к. стоял на мягком стуле, но не сильно. Не плакал, поднялся и снова залез на стул. Отец мальчика ударил моего сына по голове в области уха и наорал на моего ребёнка. Есть запись с камеры наблюдения. Мальчишки не дрались даже. Как мне теперь защитить ребенка, он боится ходить на занятия. При подаче заявления в полицию что грозит мужчине?
, вопрос №4102907, Елена, г. Москва
786 ₽
Недвижимость
Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму
Квартира муниципальная , у меня 1/5 доли в ней , проживаю с чужой семьей у которой 4/5 доли. Хотим приватизировать квартиру на условиях что они после приватизации выкупят мою долю в квартире за определеную сумму. Есть ли законный способ составить такой договор на таких условиях и чтобы он потом не был обжалован.
, вопрос №4101828, Никита, г. Москва
Семейное право
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом?
Состою в долевой части с матерью на пополам Мою долю она забирать ее хочет и свою отдавать не хочет, квартира с долгом Могу ли я ее подарить другому человеку с долгом ?
, вопрос №4101706, Виолетта, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018