Внесение изменений в положение о закупках по 223-ФЗ

Здравствуйте! Мы разработали проект нового положения о закупках по 223-ФЗ, прописали конкурентные способы закупок: конкурс, аукцион, запрос предложений, запрос котировок.

Неконкурентные - Единственный поставщик.

Вопрос: Имеем ли мы право убрать часть конкурентных закупок из положения, и оставить например аукцион и запрос предложений, а остальные какие мы не будем использовать в работе просто убрать из положения!

Жду ответа! С уважением А.В. Остряков

, Андрей, г. Липецк
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае Вы не вправе убрать из положения о закупках часть конкурентных способов, указанных в п. 1 ч. 3.1 ст. 3 Закона № 223-фз. Эти способы осуществления закупок являются обязательными, поэтому они должны быть включены в новое положение о закупках.

По данному вопросу также рекомендую посмотреть следующие материалы:

https://otc.ru/academy/article...

http://www.consultant.ru/docum...

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса