8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Внесение изменений в положение о закупках по 223-ФЗ

Здравствуйте! Мы разработали проект нового положения о закупках по 223-ФЗ, прописали конкурентные способы закупок: конкурс, аукцион, запрос предложений, запрос котировок.

Неконкурентные - Единственный поставщик.

Вопрос: Имеем ли мы право убрать часть конкурентных закупок из положения, и оставить например аукцион и запрос предложений, а остальные какие мы не будем использовать в работе просто убрать из положения!

Жду ответа! С уважением А.В. Остряков

, Андрей, г. Липецк
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В данном случае Вы не вправе убрать из положения о закупках часть конкурентных способов, указанных в п. 1 ч. 3.1 ст. 3 Закона № 223-фз. Эти способы осуществления закупок являются обязательными, поэтому они должны быть включены в новое положение о закупках.

По данному вопросу также рекомендую посмотреть следующие материалы:

https://otc.ru/academy/article...

http://www.consultant.ru/docum...

С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Все
На дату 06062022г редакция Федерального закона 143-ФЗ Об
На дату 06.06.2022г редакция Федерального закона № 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» позволяла ли указывать по желанию родителей (одного из родителей) вместо фактического места рождения ребенка место жительства родителей (одного из родителей) на территории Российской Федерации??
, вопрос №4102358, Юлия, г. Москва
900 ₽
Недвижимость
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было
Здравствуйте, было собрание собственников снт, подскажите вышла ли в председатели Бердникова С И, если по положению 2/3 должно было. Кворум набран. Голосование очное
, вопрос №4102072, Людмила, г. Москва
386 ₽
Лицензирование
Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
Организация ООО имеет образовательную лицензию на программу дополнительное профессиональное образование. В этой лицензии есть адрес места нахождения организации, но не предусмотерно место осуществления образовательной деятельности. Организации меняет юридический адрес - нужно ли вносить изменения в лицензию или данные автоматические поступят из налоговой в реестр лицензий? Есл инужно, то как вносить изменения, если в адресе осуществления образовательной деятельности он НЕ ПРЕДУСМОТРЕН?
, вопрос №4101286, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество?
Здравствуйте! Задолженность по кредитной карте Сбербанка 150 000 . Устроилась на работу. Вопрос такой: при своевременном внесение платежа приставы могут описать имущество? Живу с родителями. Заранее спасибо!
, вопрос №4100893, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.08.2018