8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Невыполнение условий оплаты гос контракта, если поставка товара уже выполнена

Добрый день! У нас сложилась следующая ситуация, наша организация выиграла тендер на поставку строительных материалов детским садам и школа, сроки по поставки товара выполнили, по гос.контракту срок оплаты материалов 15 календарных дней после подписания товарной накладной и акта приема передачи. С того момента прошло уже больше 2-х месяцев, оплаты так и не поступило. Подскажите какие меры и законы можно применить в данной ситуации? Чтобы заказчик оплатил полученные материалы.

, Наталья, г. Иркутск
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Наталья! Действовать Вам необходимо в соответствии с Вашим договором, а именно для начала направляете заказным письмом с уведомлением требование исполнения обязательств по договору поставки покупателем с учетом набежавших пеней и штрафов. 

Далее если не поступает никакой реакции, то Ваша дорога лежит прямиком в Арбитражный суд, собираете пакет документов (договор, письмо о до судебном урегулировании, товарная накладная и иже с ними) прикладываете его к иску и Все.

С составлением письма, и иска могу оказать помощь, для это обратитесь ко мне в чат.

С Уважением Александр Иванович

0
0
0
0
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
 
Если я Вас правильно поняла, Ваша организация выиграла тендер, который проводился в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон о контрактной системе).
 
В этом случае Вам необходимо направить Заказчику претензию с требованием об оплате строительных материалов, поставленных по государственному контракту.

Помимо стоимости строительных материалов, Вы также можете потребовать от Заказчика уплаты пени за просрочку оплаты. Согласно ч. 5 ст. 34 Закона о контрактной системе, такая пеня начисляется за каждый день просрочки исполнения обязательства, предусмотренного контрактом, начиная со дня, следующего после дня истечения установленного контрактом срока исполнения обязательства. Она устанавливается контрактом в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не уплаченной в срок суммы.
В случае, если Заказчик не удовлетворит требования, содержащиеся в претензии, или оставит претензию без ответа, Вы можете обратиться с иском в суд с целью взыскания задолженности по контракту.
 
P.S. Если необходима помощь во взыскании задолженности по контракту (в том числе составление претензии), можете обращаться ко мне в чат. Буду рада помочь.
 
С уважением,
юрист проекта Legal advice | Ваш юридический советник
Голубушина Лариса

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Это имеет юридическую силу если условия выполнены?
Срочно нужна консультация . Это имеет юридическую силу если условия выполнены? Срочно
, вопрос №4101628, Георгий, г. Краснодар
Страхование
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия
Постараюсь объяснить кратко В телеграм группе девушка разыгрывала приз деньги всего 4места -условия подписать на группу и в ЛС написать любое сообщение Я все условию выполнил и стал победителем #3 но нужно оплатить 2011 я оплатил позже банк ей сказал что повысил лимит я отправил 1000 та сказала что нужно не по отдельности а сразу , я отправил 3к Потом она отправила деньги но деньги не дошли ,а называется я юр.лицо и мой налог 13% 3600 я отправил потом ещё 5400. Позже она сказала что нужно оплатить страховку оплатит она сама , через некоторое время она отвечает что не может т.к ФИО нужно моё и 5000 я отказался и та хочет подать на меня иск в суд
, вопрос №4101624, Асгат, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом
Вконтакте, в группе приобрел кроссовки. Платеж был наложенный, оплата на почте при получении. Получил, оплатил, придя домой выяснилось что там вообще не та пара обуви. Написав продавцу, продавец предложил возврат товара и соответственно, возврат средств полный, с учетом доставки за их счет.Отправил, со дня отправки прошло более 10 дней, продавец кормит завтраками уже почти неделю, посылку не забирает. Все скрины переписок есть, ип отправителя есть, отправлял на организацию. Что делать? подскажите..
, вопрос №4100721, Александр, г. Коломна
Недвижимость
Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли заключить с управ. Компаниями договор на оплату коммунальных услуг если я не являюсь собственником квартиры, а имею там постоянную регистрацию и соответственно продиваю? В квартире кроме меня никто не прописан
, вопрос №4100751, Анна Меньшикова, г. Братск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя
Добрый день. Заказали диван, с менеджером было оговорено, что диван нужен в конце апреля начале мая, на что менеджер заявил, что перенести срок доставки не проблема и товар будет готов и приедет вовремя. 29го марта нам позвонили, сказали диван готов. Попросили перенести доставку на 29 апреля. НЕ предупредили что наш товар уедет другому. 27го апреля звонит менеджер и говорит что срок доставки переносится на 26-27 мая, так как нет комплектующих. На вопрос - как наш диван был готов, а потом вдруг он разобрался и продался другому - ответ, товар не хранился на складе мы его отдали другому. Вопрос, с точки зрения права, может продавец реализовать товар, который был изготовлен под заказ другим? По договору про поставку конечно все у них расписано идеально
, вопрос №4100362, Денис, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 21.08.2018