Как потерпевшему получить страховку после ДТП, если он не может передвигаться самостоятельно?

в гаи закрыли дело об админтстративнов правонарушении и передали дело в следственный отдел о возбуждении уголовного дела так как при аварии мне был нанесен тяжкий вред здоровью как мне получить выплату по страховке за автомобиль авария была15.05.2018г. я немогу самостоятельно передвигаться что мне делать

, Ачене наталья игорьевна, г. Калининград
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо выдать нотариальную доверенность на лицо, которое будет заниматься вашим делом. Это может быть как просто ваш знакомый, родственник, так и юрист, специализирующийся на подобных делах. После получения доверенности лицо, которому вы доверите получение и подачу документов совершит необходимые действия. Возможно вам понадобится не только подача документов, но представление ваших интересов в суде, правоохранительных органах а также проведение оценки и экспертизы транспортного средства, если страховая насчитает слишком маленькую сумму. Так что лучше обратиться к юристу, который будет представлять ваши интересы.