8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда можно обратиться, если бывший муж не выплачивает алименты после увольнения?

Добрый день!Бывший муж,работая на военной службе, по решению суда выплачивал алименты. Его уволили в январе 2018года,выплата алиментов прекратилась.Подскажите мои действия сейчас куда мне обратиться?и в каком порядке,с какими документами,решение о выплате алиментов находится у него

, Катя, г. Москва
Алексей Еремченко
Алексей Еремченко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в суд, вынесший решение о назначении алиментов за получением дубликата. Далее вам нужно обратиться в отдел судебных приставов по месту жительства должника для того, чтобы они возбудили исполнительное производство и принудительно взыскивали с него денежные средства. Кроме того, они сделают перерасчет по сумме долга за фактически не оплаченные должником месяцы. 

1
0
1
0
Семен Хисматулин
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Добрый день. Требуется уточнение, что в вашем случае является исполнительным документом (исполнительный лист/судебный приказ и тп.)? В случае утраты необходимо обратится в суд выдавший исполнительный документ с заявлением о выдачи дубликата. В случае если исполнительный документ у вас на руках, можете предъявить его :1. в ФССП. 2. работодателю (если известно место работы), 3. кредитную организацию (Банк), если известны счета. 

0
0
0
0
Ольга Метелькова
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Катя, добрый день! Вам необходимо предъявить исполнительный документ (исполнительный лист либо судебный приказ) в территориальный отдел судебных приставов по месту жительства должника. Также Вы можете предъявить исполнительный документ непосредственно работодателю, в случае, если Вам известно место работы должника и если взыскание денежных средств не превышает в сумме 25000 рублей. Если у Вас на руках исполнительного документа нет, Вы можете по Вашему заявлению получить его дубликат в суде, который выносил решение о взыскании алиментов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться?
Здравствуйте меня зовут Хосилбек я гражданин Узбекистана моя жена гражданин Киргизии у нас недавно родился ребёнок в Москве как мы на территории России можем пройти загс. Для етого какие документы нужно и куда можно обратиться? Спосибо за ответ
, вопрос №4101620, Хосилбек, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
Исполнительное производство
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены
Бывший муж получил зар плату, а алименты не были переведены.
, вопрос №4100137, Евгения, г. Москва
Алименты
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
Обязаны ли родители выплачивать алименты, после 18 лет, когда ребёнок продолжает обучение в учебном заведении, не зависимо в платном или нет?
, вопрос №4099278, Ульяна, г. Иркутск
Семейное право
Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу
Здравствуйте. Могу ли я подать на бывшего мужа на алименты, если ребёнку исполнилось 18 лет, но он только заканчивает школу. До 18 лет платил исправно
, вопрос №4099252, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 21.08.2018