8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В какой суд подавать иск о выписке бывшего мужа?

11.05.2017 г. прекращен брак. Бывший муж проживает на одной площади (2-х кмн. кв.) со мной и нашей несовершеннолетней дочерью. Мы с ним не общаемся и живем как соседи. Два года он занимает маленькую комнату, которую раньше занимала дочь.Сейчас мы с ней занимаем большую комнату и спим на одном диване. Бывший муж оплачивает 50% за коммунальные услуги. При этом ведет аморальный образ жизни, выпивает, приводит домой друзей. Когда бывший муж напивается и засыпает, его друзья продолжают находиться в квартире (пару раз , приехав с дачи с дочерью, наблюдали эту картину).

Злоупотребляет спиртным довольно давно. Есть даже постановление об административном правонарушении за распитие алкогольной продукции в запрещенных местах.

Дня два в неделю бывает трезв. Был случай зимой, когда я уезжала на вых-е дни на дачу, оставив дочь дома с ним, обговорив это заранее. Тем не менее у него опять были в гостях 2 его товарища. Они выпивали и даже остались на ночь.То, что дома находится его 16-летняя дочь его не смущало, а ведь он подверг её потенциальной опасности. Мы с ним оба несем одинаковую ответственность за ребенка, проживая в одном помещении.

Квартира в долевой собственности у меня, моей матери и дочери по 1/3 у каждой. Куплена в браке, т. е. он имеет право на 1/2 от моей доли, а это 1/6 от общей площади, которая составляет 42 кв.м. Я не против выплатить ему его долю, но он отказывается. Сам выписываться он не хочет. Хочу его выписать и выселить к родственникам, т.к. совместно проживать на одной площади не представляется возможным. Дочь перешла в 10 кл, заканчивает школу. Сложно учиться, если ночами приходится слушать пьяные вопли и нецензурную брань.

В иске тоже необходимо это всё излагать?

Что мне можно предпринять в сложившейся ситуации.

Показать полностью
, Наталья, г. Пермь
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Уважаемая Наталья! В данном случае у вас ничего предпринять не получится, поскольку законом не предусмотрена принудительная продажа доли имущества. Если ваш бывший муж сам не согласится продать свою долю, от тут вы ничего не сделаете. Единственная возможность повлиять на вашего бывшего мужа — так это регулярно обращаться в правоохранительные органы, чтобы те проводили с ним регулярные профилактические беседы, но и соответственно наказывали.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
Здравствуйте. В первом браке был приобретён дом за материнский капитал и наличные средства. Дом оформлен на четыре равные доли.Развелись с мужем в 2019 году, ни чего не делили, дети проживают со мной. Могу ли я сейчас отсудить долю бывшего мужа?
, вопрос №4102824, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
Здравствуйте.Мой бывший муж заключил контракт и ушел в СВО но при этом он был заключённый.Он погиб.Мы с ним в разводе но у нас есть дочь.Полагается ли ей что нибудь?
, вопрос №4102723, Гульзана, г. Братск
Семейное право
А главное в какой суд обращаться?
Добрый день, уважаемые юристы! Необходима консультация юриста по разводам. Мы решили развестись с мужем обоюдно. У нас есть сын 2 года и общая недвижимость и машина, купленные в браке. Споров по имуществу нет- муж оставляет все нам с сыном. Сын будет проживать со мной, по этому вопросу споров тоже нет( но необходимо определить место проживание ребёнка со мной в суде) У нас прописка г.Ижевск, проживаем мы в Москве. Недвижимость зарегистрирована в г.Ижевске. Вопрос к уважаемым юристам- с чего начать? Какие документы необходимо подготовить? А главное в какой суд обращаться? И в каком городе? И как долго это дело будут рассматривать. Заранее спасибо!
, вопрос №4102160, Марина, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа, квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать
Имеет ли право жена не впускать в квартиру бывшего мужа,квартира записана на свекровь(мать мужа)не впускать до тех пор пока не вынесу свою мебель и технику с данной квартиры ,квартира была обставлена полностью мной,а бывший муж выгнал с общими детьми с квартиры и другой квартиры чтобы переехать нет
, вопрос №4101953, Саля, г. Москва
Семейное право
Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт
Здравствуйте, у меня такая ситуация: мой бывший муж ушёл от меня к другой, дом у нас в ипотеке, но туда вложен материнский капитал. Ещё я не хочу чтобы мой бывший муж брал к себе нашего сына, сыну 1,6. Бывший муж угрожает, что если я не буду давать ему ребёнка, он через суд у меня его заберёт. Что мне делать?
, вопрос №4101593, Юлия, г. Кемерово
Дата обновления страницы 21.08.2018