Нужна ли доверенность на ребенка в данном случае?

Добрый день...подскажите пожалуйста....нужна ли доверенность на вывоз ребенка? Куплены билеты жд транспортом....на сожителя и на сына 8 лет...нужна ли доверенность на сопровождение в поездке?

, Рафида, г. Нижневартовск
Александра Селифанова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Рафида!

Уточните, пожалуйста, вывоз ребенка будет осуществляться по России или за границу?

Рафида
Клиент, г. Нижневартовск
Перевод по России

Доверенность на сопровождение ребенка по России не нужна, но я советую ее сделать, т.к могут возникнуть разные ситуации, например, потребуется госпитализация и т.п