8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не оплачивать данную задолженность?

Здравствуйте, была прописана в неприватизированной квартире, но никогда в ней не жила, за нее есть долг, выписалась из нее, но остался прописан брат, сейчас зашла на сайт федеральной службы судебных приставов и увидела что на мне висят две задолженности, даты этих задолженностей после моей выписки из квартиры, что я могу с этим сделать? Должна ли я платить эти задолженности? И могут ли у меня заблокировать карты?

, Влада, г. Екатеринбург
Александр Калайджи
Александр Калайджи
Юрист, г. Краснодар

Добрый день Влада! Ответ у Вас в самом вопросе, если задолженность по квартире образовались после вышей выписки, то никакого отношения конкретно к Вам они не имеют, а соответственно и оплачивать Вы их не обязаны. НО возможно я Вас не до конца понял подскажите квартира в Вашей собственности?

С Уважением Александр Иванович!

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Екатеринбург

нет, я не собственник 

Ну в таком случае, повторюсь если задолженность образовалась после Вашей выписки то оплачивать Вы ничего не должны.

0
0
0
0
Михаил Муханов
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Влада.

  Все  граждане, зарегистрированные  в квартире  несут  солидарную ответственность   по  обязательствам, связанным   с оплатой коммунальных услуг.

Если задолженности образовались  за тот период,  когда вы были в квартире зарегистрированы, то вы  обязаны участвовать вместе с братом   в их    погашении,   если после снятия с регистрационного учета — то не должны.  Нужно разбираться с периодами  времени, за которые начислены задолженности. для этого желательно  ознакомиться с судебными приказами, материалами  исполнительного  производства. То что Вы  фактически не жили в квартире не освобождает от обязанности по оплате   коммунальных  платежей.    Деньги  на Вашем счету  при таких обстоятельствах действительно  могут быть блокированы (арестованы).

Если Вы не получали судебные  приказы, то получив   их можно  попробовать в судебном порядке  оспорить эти судебные приказы   в установленный законом срок. 

С Уважение юрист   Муханов Михаил. 

0
0
0
0
Александр Степанидин
Александр Степанидин
Юрист, г. Ульяновск

Здравствуйте, обязанность нанимателя оплачивать квартплату лежит в силу его регистрации в квартире. Задолженность Вам оплачивать придется. Если Вы не проживали в квартире вынужденно и оплачивали квартплату в другом месте и есть этому доказательства, то Вы можете быть освобождены от уплаты задолженности.

0
0
0
0

После вынесения судом решения по взысканию задолженность при исполнении судебным приставом — исполнителем может быть обращено взыскание на денежные средства на Вашей карте (списание, это не блокировка)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности
Добрый вечер! Помогите разобраться, не оплачивала счета по кап ремонту с 2014 года и фонд кр в связи с задолженностью подал в суд и наложил арест на банковские счета, списав с них почти всю сумму задолженности. С юристом написали заявление, в связи со сроком исковой давности и т.д, мировые судьи отменили судебный приказ. Определение об отмене, заявление на возврат средств направила в фонд кап.ремонта и получила ответ(прикрепила во вложении) подскажите, пожалуйста, их действия правомерны? Есть шанс вернуть деньги?
, вопрос №4099899, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Защита прав потребителей
Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
Добрый день! Сделала вчера заказ коляски с очень Хорошей скидкой. Утром обнаружил то, что маркетплейсе, на котором я заказывала данную товар, отменил доставку без причины. Обращение в В техподдержку. сказали то, что закажите данный товар заново, но данный товар уже стоит гораздо дороже. Можно ли возместить разницу в стоимости товара?
, вопрос №4097825, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018