Возможен ли ремонт почтовых ящиков в многоквартирном доме?

Добрый день! В нашем доме почтовые ящики имеют ужасный вид. Звонил просил исправить УК, а они заявили, что это собственность жильцов. Правомерно ли такое действие, и куда обращаться для устранения проблемы?

, Роман, г. Томск
Оксана Якименко
Юрист, г. Пенза

Роман, добрый день!Почтовые ящики в многоквартирном доме, обслуживающие несколько квартир входят в состав общего имущества.Обратитесь в УК с письменным требованием для их ремонта или замены в счет платы за содержание и ремонт жилого помещения.В случае отказа обратитесь в контролирующие органы.