8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие последствия ожидают ООО по данному платежу?

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, если наш ген. директор ООО на УСН расплатился за услуги в другой организации ООО наличными, а ему не выдали кассовый чек, а только ПКО, и мы не знаем пройдут эти деньги по их отчетам, во что нам это обойдется, если они не покажут эту наличку? Если у них нет ККМ (мы не знаем, может они нарушают закон), какие они должны выдать ген. директору документы при передаче наличных за услуги? Спасибо.

, Любовь, г. Екатеринбург
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте, Любовь!

 Если у них нет ККМ (мы не знаем, может они нарушают закон), какие они должны выдать ген. директору документы при передаче наличных за услуги?

Никаких последствий для покупателя не будет. В данном случае продавец нарушает законодательство и его могут привлечь к административной ответственности за неприменение ККТ. Для вас ПКО достаточно. Этим документом вполне можно доказать оплату и документальное подтверждение расходов для признания их в налогообложении и бухучете. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение, 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года, какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, попалась на лишение прав в алкогольном опьянение , 5 лет назад уже лишали за тоже самое на полтора года , какой срок грозит в данный момент минимальный и штраф?
, вопрос №4102445, Екатерина, г. Курган
Исполнительное производство
Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации
ООО « Реабилитационный Центр «Реальность» (центр социальной адаптации) - реальное название изменено, кроме формы собственности. Данная организация позиционирует себя реабилитационным центром и центром социальной адаптации. Согласно выписки из ЕГРЮЛ - основной вид деятельности «87.90 - Деятельность по уходу с обеспечением проживания прочая», а так же сведения о наличии медицинской лицензии отсутствуют в самой выписке. Данная организация оказывает по факту услуги по анонимному лечению алкоголизма/наркомании. Является ли правомерной данная справка для для пристава (взыскание долга по алиментам) от данной организации, что человек находясь в данном центре проходит реабилитацию и пристав не имеет право объявить должника согласно данной справки в розыск, потому как данная справка имеет якобы уважительную причину?
, вопрос №4100994, Надежда, г. Москва
Трудовое право
И какие последствия меня ждут?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю в банке, в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Мне предложили подработку, либо по договору ГПХ, либо если я оформлю статус самозанятой. Вроде законы не запрещают так подрабатывать, но насколько это в действительности верно? И какие последствия меня ждут?
, вопрос №4100414, Яна, г. Балаково
Дата обновления страницы 21.08.2018