Какое наказание меня ожидает в данном случае и каковы последствия?

Здравствуйте, я избил человека он пролежал в больнице с переломом ребер, написал чистое сердечное признание, есть свидетель и его признание на бумаги,потерпевший ни чего не писал на меня, и его вызывают и будут опрашивать,что может мне быть за это, если потерпевший не хочет писать заявление на меня и как быть в этой ситуации?

, Валера,
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Нельзя так делать. Перелом ребер, в зависимости от некоторых особенностей, думаю, что будет квалифицироваться по ст. 112 УК РФ "

Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное:

а) в отношении двух или более лиц;
б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;
в) в отношении малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно с особой жестокостью, издевательством или мучениями для потерпевшего;

г) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
д) из хулиганских побуждений;
е) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет."

Если ранее не судимы, вину признали, с потерпевшим договорились и помирились то думаю, что дело может быть прекращено за примирением сторон ст. 25 УПК РФ "

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред."