Правомерен ли отказ в возврате денег за украшение зала?

Доброй ночи.

Ситуация такая: мы за месяц до свадьбы заказали украшение зала, сьездилииоставили 1000 рублей, но ни договора ни чека нам не давали, есть только свидетель, через неделю мы посчитали бюджет и решили что это дорого и попросили вернуть денежные средства нам предложили скидку, но мы решили просто украсить стол скинули фото и нам озвучили что украшение стола 3000 рублей, через два дня я спросила с нас всего 3000 рублей, на что мне ответили что цветы отдельно надо оплачивать итого 5500 с цветами, хотя изначально это не уточнили. Нас не устраивает, то что было оговорено изначально и то что получилось в итоге, мы решили отказаться.Деньги возвращать отказываются, до свадьбы неделя ещё. Могу ли я вернуть мои деньги?

, Наташа Ковалева, г. Железногорск
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! В данном случае Вы должны руководствоваться Законом РФ о защите прав потребителей, а именно по статье 18 Закона Вы вправе отказаться от сделки и потребовать полного возврата Ваших денежных средств. Факт заключения договора я думаю никто оспаривать не будет, а исполнителю тоже наверно какие то проблемы не нужны. Минуя суд, если Ваши требования не будут удовлетворены (желательно их изложить в небольшой письменной претензии) можете обратиться в отдел по защите прав потребителей Вашей местной администрации либо в Роспотребнадзор.