Можно ли продавать безалкогольные энергетические напитки лицам до 18 лет в Омске?

Здравствуйте,у меня такой вопрос.

Можно ли продовать, безалкогольные энергетические напитки, лицам не достигшим совершеннолетия в Омске ?

, Сергей, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Сергей!..

Нет, нельзя. С 1 июля 2015 года на территории Омской области введён запрет на продажу безалкогольных энергетических напитков лица, не достигшим 18-летнего возраста, т.е несовершеннолетним Такие законы имеют право принимать органы власти регионов, на федеральном уровне запрет на продажу безалкогольных энергетиков не устанавливался. Соответствующий закон в Омской области был принят 28.05.15 №1744-ОЗ.