Должны ли уведомлять работающих сотрудников о появлении вакансий, соответствующих их квалификации?

После сокращения должности работника и его согласия перейти на менее квалифицированную должность, обязаны ли кадровики уведомить работника о открывшейся вакансии соответствующей его квалификации? Должность появилась после полугода свершившегося факта сокращения должности и перехода работника на низкооплачиваемую работу.

, Александр, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут