Установлен ли срок составления всех документов по данному уголовному делу?

статья 264 ч.1, с конца марта так и не заведено дело, вся документация не передана еще в прокуратуру, подскажите сколько можно ждать? и есть ли срок составления всех документов. я полностью помогал производству отказа не выражал, с самого начала давал показания

, Анатолий, г. Вологда
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Анатолий. Уголовное дело должно быть направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения не позднее чем за 10 суток до истечения срока предварительного следствия. То, что следователь долго не отправляет дело может зависеть от многих факторов (например, загруженность следователя, у него в производстве не только Ваше уголовное дело и по всем текут сроки).

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.