Как оформить кухню в общежитии на себя?

Добрый день,скажите с чего начать и что нужно для того,чтобы оформить кухню общего пользования на себя,если соседи не против .кухней не пользуются уже давно.вода и газ так отключены.хотелось бы оформить её на себя и сделать там балкон .

, Елена, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Елена.

Начать надо с общего собрания собственников, чтобы получить их согласие. Если у Вас комната в коммунальной квартире — то собственников комнат. Если квартира, то всех собственников помещений в МКД (см. ст. 40, 41 ЖК РФ).

Елена, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!